Descripción

20 Cts. Uso postal. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 235
Estado Producto: us
REFa: SS-23519

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03385

1.927. Cadiz/Pto de Sta Maria. Marca de franquicia en azul "Gobierno CIVIL de la Provincia/Cadiz" (P) y rodillo de Cadiz.

6€


Nº Sello: 113 (4) Estado: **/* REFa: SS-24815

8 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

18€


Nº Sello: 588 (4) Estado: ** REFa: SS-22606

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 4. Lujo.