Descripción

1 Pta. Cinco ejemplares perforaciones T.1. a T.5. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

Datos

Número Sello: 226 (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-23466

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: 24/26 Estado: ** REFa: SS-25676

Principe Heredero.

15€


Nº Sello: 8L (4) Estado: * REFa: SS-24861

Bloque de 4 de Lujo. Marquillado.

24€


Nº Sello: 164M Estado: (*) REFa: SS-24643

Alfonso XIII. 6 Ctvos. Sobrecarga Muestra en violeta.

75€


Nº Sello: 29/30 ps (15) Estado: (*) REFa: SS-20409

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

6€


Nº Sello: 146/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25908

Ayuda A Valencia. Fauna. Bloque de 4.

2€


Nº Sello: 1249 (4) Estado: ** REFa: SS-22937

Paz Pirineos. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-06560

1.960. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S. Essex/ (Cva-9)" (L) en visita.