Descripción

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

Datos

Número Sello: 205 M (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23205

Vendido

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

48€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-05826

1.864. Ecija/Sevilla. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha tipo II (L).

40€


Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

6€


Nº Sello: 209/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25494

XXV Años de Paz. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.