Descripción

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

Datos

Número Sello: 204 (15)
Estado Producto: us
REFa: SS-23187

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03054

1.862. Cadiz/Jerez. Matº Rc 3 (P) en azul-negro y fecha T.II (L).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

90€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

180€


Nº Sello: SCTfe R Estado: Envuelta REFa: SS-00924

Santa Cruz de Tenerife. 1848. a la Habana. Baeza en rojo y "Correo Maritimo/ Nº2" (Habana Amc) en amarillo. Porteo "64" reales en amarillo.En el frente marca del Juzgado de 1ª Instanica en rojo. Rarísima

3€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05923

1.949. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo (P)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"