Descripción

Cifras. Bien centrado.

Datos

Número Sello: NE30
Estado Producto: **
REFa: SS-22797

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20683

Media Onza. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

3€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20767

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco y matasellos Rejilla. ¡Rarísimo!

180€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00788

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21450

50 Milésimas. Matasellos oval Madrid/Franco. Escaso.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.