Descripción

Vaquer Republica. Serie completa, centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 593/603
Estado Producto: *
REFa: SS-22634

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

3€


Nº Sello: G22 Estado: ** REFa: SS-26198

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 Cvos.

12€


Nº Sello: 174/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25147

XXV Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

180€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00962

Alacranes. 1845. a la Habana. Marca "Alacranes" lineal. Rarísima

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (L) y s/f doble estampación de fecha ovalado en azul "26/Octubre" (L). Muy raro. (R. Cortes Ff-6)

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02065

1.859. Orihuela/Madrid. Matº fecha T.II (P)