Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.

Datos

Número Sello: 398
Estado Producto: **
REFa: SS-22510

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 974/982 Estado: * REFa: SS-23566

Milenario de Castilla. Preciosa.

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01115

Jordan, Jose. 1.857. Habana/Cadiz. Mns en el frente " fabor d D. José Jordan"

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.

18€


Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

60€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 Estado: ** REFa: SS-20199

Requetés. Serie completa sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.