Descripción

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 339/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22480

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03670

1.864. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 10va Estado: ** REFa: OL-00243

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo gris variante verde Aa. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

7€


Nº Sello: 209 Estado: ** REFa: SS-25169

Ferrocarriles. Trenes. Hoja bloque.

15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05733

1907. Puerto de la Orotava/Napoles. MatFechador en violeta. Lujo