Descripción

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: **
REFa: SS-22381

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02867

1.935. Villafranca Del Penades/Petrel. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21683

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/2ª e.

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03944

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P)-.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03863

1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa

15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20728

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Montblanch (Tarragona). Lujo.