Descripción

Medallón. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 267/80
Estado Producto: us
REFa: SS-22349

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00129

Tortosa 5N. 1796. A Cretas. (R) Marca de origen Ta. / Catalvña. No presenta anotación de porte. Rara

27€


Nº Sello: 1022+ Estado: Carta REFa: SS-03449

1.950. Jerez/Madrid. Matº fecha (P). Franqueo con móvil.

27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

35€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

2€


Nº Sello: 1084/87 Estado: ** REFa: SS-22821

Protuberculosos´50.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.