Descripción

40 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 167
Estado Producto: us
REFa: SS-22064

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04729

1.890. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en violeta "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (L)

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)