Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

1€


Nº Sello: 1521/25 Estado: ** REFa: SS-23065

La Merced.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: Allepuz 23 Estado: (*) REFa: SS-20108

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02258

1859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha tipo II. Raro.

12€


Nº Sello: 140 Estado: Usado REFa: SS-24850

5 Ctvos. Matasellos Certificado azul. Lujo.

12€


Nº Sello: 241/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25602

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

25€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.