Descripción

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

Datos

Número Sello: 133 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-21809

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25879

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

250€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04803

1.909. Madrid/Barcelona. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (L).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

120€


Nº Sello: 43 (6) Estado: Usado REFa: SS-25545

Bloque de 6. matasellos fecha y Paquetes de Rincon Del Medik. Rrr.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: ** REFa: SS-21334

4 Cuartos. Falso Postal. Marquilla Roig. Precioso.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante