Descripción

10 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. de uso general. Precioso.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: us
REFa: SS-21724

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03314

1.883. Jerez Interior. Matº fecha (B).

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

20€


Nº Sello: 19 Estado: Documento REFa: SS-20295

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián. Certificado de calificaciones Instituto Peñaflorida.

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.