50 Mils. Fragmento matasellos Fecha tipo II de Bermeo/Bilbao (Vizcaya). Espectacular y raro. Lujo.
Número Sello: 107
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21580
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.