Descripción

50 Mils. Fragmento matasellos Fecha tipo II de Bermeo/Bilbao (Vizcaya). Espectacular y raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21580

Vendido

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Portugal. 1.839. Lisboa/Cadiz. Muy raro porteo "22 q" en rojo y marca en negro "Lisbon" de la agencia inglesa.

100€


Nº Sello: GUINEA Barata 60 Estado: ** REFa: SS-24289

Fiscal 10 ptas sin recuadro.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: Usado REFa: SS-20953

25 Cts. Usado.

30€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20939

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.