Descripción

25 Mils. Bonito ejemplar matasellos Araña 1850. Muy raro.

Datos

Número Sello: 106 b
Estado Producto: us
REFa: SS-21542

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

25€


Nº Sello: 992 (4) Estado: Usado REFa: SS-23584

Haya y García Morato. 10 Pts. Bloque de 4. Lujo.

50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01019

Puerto Príncipe. 1849. a la Habana. Carta circulada privadamente y depositada en la Isla. Preocedente de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy interesante y rara.

9€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-05424

1.908. Cartagena/Murcia. Matº fecha (L)

4€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00130

Barcelona 47N. 1.817. A Reus. (C)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04295

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T. II (B)