Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21280

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

3€


Nº Sello: 1062 (2)+1022 Estado: Carta REFa: SS-05937

1.951. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02676

1.910. A Barcelona. Matº Rombo de puntos con estrella (L). Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-04709

1.885. Madrid/Sevilla. Matº fecha (P)