Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Lujo.

Datos

Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: SS-21134

Vendido

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: P244 Estado: (*) REFa: SS-26320

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 0´75 Pesetas.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

1€


Nº Sello: 1206/08 Estado: ** REFa: SS-22915

S.Corazón.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20227

Requetés. Franco y Escudo. Serie Sin Dentar de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

15€


Nº Sello: G115 Estado: ** REFa: SS-20504

1 Pta. Lujo.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita