Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Socuellamos (Ciudad Real). Precioso.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21072

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

50€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

18€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05628

1.931.Logroño/Madrid. Matº fecha (L)