Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Sitges (Barcelona).

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20904

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: FRA REFa: SS-20724

Cuatro Onzas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo II Barbastro (Huesca).

2€


Nº Sello: 187/89 Estado: ** REFa: SS-25475

Pro Infancia.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

70€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00093

Mora de Ebro 1N. 1781. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Elix a Calaf. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.