Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

Datos

Número Sello: 46
Estado Producto: us
REFa: SS-20853

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05649

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

600€


Nº Sello: 121 (4) Estado: Carta REFa: SS-03896

1873. la Junquera/Francia. Franqueo con bloque de 4, matº rombo de puntos y fecha España/la Junquera, ambos en azul. Preciosa y muy rara.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

45€


Nº Sello: 299 Estado: TP REFa: SS-04839

1920. Madrid/Alemania. Tarjeta Postal con inusual franqueo Upu de cts azul con mat. Estafeta de Cambio/Madrid y un 10 cts carmin. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: R45 (2) Estado: (*) REFa: SS-26379

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas. Pareja.

160€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara