Descripción

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20794

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 8N Estado: Frontal REFa: SS-23951

Borja 8N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frontal de plica "Ba/Franco". Muy rara y de Lujo.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05308

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

25€


Nº Sello: P253 Estado: (*) REFa: SS-26325

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

40€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21112

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico 1852. Raro.