Descripción

4 Cuartos.Matasellos mixto Parrilla Negra y Fecha tipo I Navia en azul (Oviedo). Espectacular y muy raro.

Datos

Número Sello: 33 A
Estado Producto: us
REFa: SS-20675

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-20386

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00048

Barbastro 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca (C).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03721

1.906. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

270€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22543

Sociedad de Naciones. Gran Lujo. Rarísima así (marquilla).

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)