Descripción

Cruzada contra el Frío. 1936. Irurzun (Navarra)/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.

Datos

Número Sello: 4, 808
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20284

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-25528

Matasellos fecha Tanger. Lujo.

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

70€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05593

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

4€


Nº Sello: 35/36 (4) Estado: ** REFa: SS-25830

Ayuda A Sevilla. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20834

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03185

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.