Descripción

Requetés. Pareja en tira con interpanel Sin Dentar. Rara.

Datos

Número Sello: G 1, 2 s (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20161

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05534

1.903. Alar Del Rey/Madrid. Matº fecha (P). Sello con interesante y raro retoque en la cifra "15".

18€


Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

30€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20891

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Escaso en nuevo. Lujo.

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06438

1.854. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) s/sello con corte y s/frente matº fecha tipo I en rojo (P)

20€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05088

1919 Madrid/Churriana . Tarjeta postal con Franquicia Congreso de los Diputados en color azul

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06002

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.