Descripción

Requetés. Serie de 4 valores Sin Dentar. Rara.

Datos

Número Sello: G 1/2, 1a/2a s
Estado Producto: **
REFa: SS-20158

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22012

50 Cts. Estrella Flor de Lis en azul. Precioso.

10€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24273

Prueba de matasellos de primer día no adoptado (ya Sahara) 23/11/1951 de Villa-Bens.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

3€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24787

10 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas, sobre fragmento.

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

1€


Nº Sello: 1290/91 Estado: ** REFa: SS-22951

Franco Barna.

15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.