Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 25/26 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20092

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22320

Pegaso. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

4€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23223

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.