Descripción

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06087

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

7€


Nº Sello: 1095 Estado: Usado REFa: SS-22831

1´50 Pts. Bloque de 4 en usado.

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03331

1.892. Algeciras/Jerez. Matº fecha y al dorso mns:"10 Enero 1892/No Hay Sellos" y marca en vta del "Ayuntamiento Constitucional de/Algeciras". Rarísima ausencia de sello.

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22942

Año 1960.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02867

1.935. Villafranca Del Penades/Petrel. Matº fecha (L).

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02906

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).