Descripción

1.886. Villaluve (Zamora)/Toro. Frontal con B-4, matº "Amb. Medina/Zamora" y marca del Juzgado en azul. Muy bonita y rara.

Datos

Número Sello: 210 (4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06391

Vendido

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 29 (7) Estado: ** REFa: SS-20652

Una Onza. Tira de 7 Borde de Hoja superior. Lujo.

1€


Nº Sello: 1351/52 Estado: ** REFa: SS-22987

Vázquez Mella.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06120

1.930. Toledo/Real de la Jara. Matº hexagonal "Ambulante/2/Toledo-Aranjuez" (L)

600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"