Descripción

1932 Inca/Palma . Entero con sobrecarga Española, fechador Inca

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: EP
REFa: SS-02390

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 41A Estado: Carta REFa: SS-00899

Suarez y Pampillon 41A. (Ch. 17). 1.855. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca de gran Lujo y muy rara

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02226

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).