Descripción

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-06271

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

12€


Nº Sello: 1051-1045- Estado: Carta REFa: SS-03464

1009. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.