Descripción

1893 Madrid/Paris - A Francia con matasellos de Ensayo Madrid

Datos

Número Sello: EP 29
Estado Producto: EP
REFa: SS-05111

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03233

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

1€


Nº Sello: 1220/21 Estado: ** REFa: SS-22922

Ex. Bruselas.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.

6€


Nº Sello: 1025-1022 Estado: Carta REFa: SS-02215

-945(2). Turon/Habana. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple.

200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

12€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23403

25 Cts. Precioso.

80€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04565

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.