Descripción

1947 Palencia/Suiza . Correo aereo y certificado a Suiza.

Datos

Número Sello: 945,1000(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05540

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

36€


Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03579

1.931. Santander/Navia. Precioso sobre ilustrado "la Santanderina/Fabrica de Dulces", franqueo con sello derecho de entrega junto a 25 Cts Vaquer .

40€


Nº Sello: Allepuz 10 s Estado: ** REFa: SS-20102

Frente y Hospitales. 10 Cts. Sin Dentar. No Catalogado. Muy raro. (Gálvez 16 s).

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

120€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.