Descripción

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06211

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24612

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos judicial municipal.

50€


Nº Sello: 770 Estado: Carta REFa: SS-06242

S/F. Valencia/Inglaterra. Matº certificado (B). Rarísimo franqueo único.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05679

1.909. Sta Cruz de Tenerife/Suiza. Matº fecha en azul (B) s/lado vista de preciosa postal.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.

130€


Nº Sello: 2N Estado: Frontal REFa: SS-00660

Motril 2N. 1.799 (refª de archivo). A Antequera (Rr). Marca "Motr./And. Baxa." en negro y porteo 5 en rojo. Bella y muy rara.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03787

1.862. Coruña/Ferrol. Matº "Rc 4" (P) y s/f matº fecha T.II (P) y marca en negro poco legible.