Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

6€


Nº Sello: 1566/75 (4) Estado: ** REFa: SS-23084

Sorolla. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.

10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

20€


Nº Sello: 222 Estado: ** REFa: SS-23414

30 Cts. Descentrado.

300€


Nº Sello: 19 eds (2) Estado: ** REFa: SS-20577

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

90€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22709

Pegaso. Bien centrado. Raro así.

90€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.