Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 167/68 Estado: * REFa: SS-25591

Preciosas hojas bloque.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

3€


Nº Sello: 133/37 Estado: * REFa: SS-24461

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

8€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25759

5 Cvos. Matasellos parrilla estrellas azul.

150€


Nº Sello: G 2/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20115

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

1€


Nº Sello: 1192/94 Estado: ** REFa: SS-22904

Montserrat.

20€


Nº Sello: 288/91 (4) Estado: ** REFa: SS-25217

Uniformes. Militares. Minipliego de 4 series.