Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00071

Igualada 6N. 1832. A Barcelona. (MC) Marca de origen I. 20. / Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Preciosa

20€


Nº Sello: 820 Estado: Carta REFa: SS-04030

193.?. Maracena(Granada)/Granada. con pareja 15c Isabel y benéfico de Granada. En dorso, bonita propaganda comercial.

24€


Nº Sello: 11 s Estado: * REFa: SS-20559

25 Cts. Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-05240

1899?. Malaga/Alemania. Precioso sobre comercial de tema vinos circulado con un 5 cts. Azul mat. con cruz a pluma.

8€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24711

2 1/2 Ctvos. Doble matasellos mudos tinta escribir.

3€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22616

Pegaso. Muy bonito.

9€


Nº Sello: N/C (3) Estado: Usado REFa: SS-20532

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.