Descripción

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

Datos

Número Sello: 662+673+687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05406

Vendido

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

3€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24429

10 Cts. Matasellos fecha Habana azul.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

5€


Nº Sello: 42 S Estado: (*) REFa: SS-20816

2 Reales. Barrado. Grandes márgenes. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

5€


Nº Sello: R10 Estado: ** REFa: SS-26189

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. marrón.

24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.