Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05794

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla abierta negra (L) y s/f fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05329

1.905. Melilla/Lisboa. Matº fecha (L) sobre lado vista de preciosa postal costumbrista.

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

12€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-02721

1.935. Sitges/Berlin. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: SS-20574

25 Cts. Sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22092

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20231

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00943

1.848. Madrid/Londres. Baeza en rojo "Espagne/Par St Jean de Luz" y llegada al dorso.