Descripción

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04486

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)

20€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20539

Serie Pequeña. 2 Pts. Dentado! Muy raro.

20€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: Carta REFa: SS-05002

1946 s/c Emision protuberculosos sin circular, cuño en Rojo de 1º día

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.

2€


Nº Sello: 1521/25 (4) Estado: ** REFa: SS-23066

La Merced.