Descripción

13-DIC-1858. Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat.fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Doblez de archivo.Preciosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02175

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02349

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02915

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f baeza (P)

20€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05944

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03340

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00653

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.