Descripción

4-Nov-1850. Madrid/Murcia. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Muy bonito frontal.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04416

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02006

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

5€


Nº Sello: 682 Estado: Usado REFa: SS-22730

Personajes. 10 Céntimos + local de Málaga, matasellos Amb. Asc II/1/Bobadilla Granada. Espectacular y raro.

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Frontal REFa: SS-06391

1.886. Villaluve (Zamora)/Toro. Frontal con B-4, matº "Amb. Medina/Zamora" y marca del Juzgado en azul. Muy bonita y rara.

4€


Nº Sello: 276/79 Estado: ** REFa: SS-25209

Setas.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).