Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1 (4) Estado: Usado REFa: SS-20007

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 matasellos militar violeta. Raro.

50€


Nº Sello: 884(3),857,829 Estado: Carta REFa: SS-02752

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo certificado a Buenos Aires, franqueo 7,40pts incluyendo el 4Pts isabel. Fechador y censura.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

15€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25710

Pro Mutilados. 10 cts s/10. Raro.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

21€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02421

1.854. Barcelona/Vich. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L) en azul.