Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

18€


Nº Sello: 310(4)+312 Estado: T.P REFa: SS-04110

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº "Estacion/San Sebastian". Precioso y raro franqueo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.