Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.
Número Sello: 25R, 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00655
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.