Descripción

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

Datos

Número Sello: 122 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02192

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: D49 Estado: ** REFa: SS-26262

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1882. 30 C. violeta. Bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

10€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22456

Vaquer. 4 Pesetas. Gran Lujo "Jumbo".

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05649

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

60€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05987

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)