Descripción

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

Datos

Número Sello: 274 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02336

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04939

1.946. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P). Pequeña ilustración de un tren.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

30€


Nº Sello: 118 Estado: (*) REFa: SS-21698

5 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 45 (4) Estado: ** REFa: SS-25746

4 Milesimas. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

36€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04113

1.926?. San Sebastian/Sevilla. Matº rodillo "San Sebastian/la Reina de las Playas/Julio/Carreras de Caballos/Automoviles Gran Premio de Europa/Gran Kursaal".

4€


Nº Sello: 108 S Estado: (*) REFa: SS-21631

100 Mils. Barrado.