Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 451 (4) Estado: ** REFa: SS-22533

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 314(4) Estado: Carta REFa: SS-04845

1.924. Madrid/Frankfurt. Matº Estafeta Sucursal (L).

7€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02866

1.932. Igualada/Algeciras. Matº fecha (no legible).

24€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00664

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

45€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: SS-20425

Día Del Huérfano Postal. Sin fijasellos.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)