Descripción

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01102

Vendido

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 233/36 (4) Estado: ** REFa: SS-25183

Setas. Flora. Minipiego de 4 series

5€


Nº Sello: I23 Estado: * REFa: SS-26272

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Sin Dentar.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22035

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21496

Madrid. 25 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro. Precioso.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

10€


Nº Sello: 213 var Estado: (*) REFa: SS-23310

2 Cts. Variedad. Defecto impresión base. Precioso.

150€


Nº Sello: 8 (2), 6, 5, Correos 50 (2), 58 (8), 66 H (2) Estado: Documento REFa: SS-26215

Filipinas. Preciosa combinación con sello Estacion Manila/Teleg en azul. Muy completo.