Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00492

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

150€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00382

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

30€


Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20181

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar con fijasellos. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

6€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-25543

Matasellos fecha Rincon Del Medik.

50€


Nº Sello: Allepuz 113 Estado: ** REFa: SS-20216

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Lujo. Muy rara.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.